AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
В Абхазии убили подозреваемого в покушении на экс-президента республики

В Абхазии убили подозреваемого в покушении на экс-президента республики

"Москва-Баку"
13.12.2017 19:51

/upload/iblock/f35/f35aadccd361559d9ed94fabc8c53e22.jpg

Неизвестные расстреляли Павла Ардзинба, который подозревается в покушении на бывшего президента республики Александра Анкваба. Об этом сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах Абхазии.

Пресс-секретарь МВД Абхазии Ирина Киут рассказала агентству, что инцидент произошел в селе Верхняя Эшера около 17:00. Неизвестные обстреляли автомобиль «Мерседес-Бенц», в результате «от полученных ранений скончались находившиеся в автомобиле Павел Ардзинба и Дмитрий Хагба».

Агентство «Спутник» сообщает, что по предварительным данным, огонь по «Мерседесу» велся с расстояния в несколько десятков метров из машины, которая стояла у обочины во встречном направлении. От других комментариев следователи пока воздерживаются. Центральная республиканская трасса перекрыта на выезде из столицы Абхазии. Проезд разрешен только спецслужбам.

Ардзинба разыскивался с 2012 года по подозрению в организации покушения на Анкваба. В конце сентября 2016 года он добровольно явился с повинной в следственно управление Генеральной прокуратуры, но был отпущен под залог.