AZN = 46.47 RUB
USD = 79 RUB
EUR = 90.01 RUB

A
В Германии стремительно распространяется британский штамм коронавируса

В Германии стремительно распространяется британский штамм коронавируса

Москва-Баку
19.02.2021 12:11

/upload/iblock/561/561ca68481e6f729cf481078e6fc5fef.jpg

Глава Минздрава ФРГ Йенс Шпан призвал к осторожности в вопросе постепенного снятия ограничений в связи с COVID, отметив, что ситуация еще не полностью под контролем. Об этом пишет РИА Новости.

"Вирус не сдается, мы ясно видим это... С одной стороны, если мы посмотрим на цифры за неделю, налицо падение (числа новых больных - ред.), рост числа вакцинированных. Одновременно с этим - растущее количество вызывающих заболевание мутаций вируса в Германии. Это встречное движение на фоне падения цифр. Это требует осторожности. Потребность в снятии нокдауна велика, но нужно действовать осторожно, чтобы не проиграть достигнутого", - сказал министр на пресс-конференции в Берлине.

По словам Шпана, британская мутация вируса Б117 особенно быстрыми темпами распространяется в Германии, "каждый пятый позитивно протестированный инфицирован этим штаммом".