AZN = 46.47 RUB
USD = 79 RUB
EUR = 90.01 RUB

A
В НАТО заявили о готовности к диалогу с Россией

В НАТО заявили о готовности к диалогу с Россией

18.05.2021 10:30
/upload/iblock/c07/c0778f1c206bf7ef1b72f731a4ed35f4.jpg

Глава военного комитета НАТО генерал ВВС Стюарт Пич заявил, что альянс по-прежнему готов к диалогу с РФ в рамках Совета Россия-НАТО. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Мы сохраняем двойной подход по отношению к России, в частности, через Совет Россия-НАТО. Мы сожалеем, что Россия не отвечает положительно на предложения о проведении Совета Россия-НАТО», — сказал он, открывая в Брюсселе заседание на уровне начальников штабов.

Пич добавил, что североатлантический альянс по-прежнему рассчитывает на конструктивные отношения с Москвой, «когда ее действия сделают это возможным».

Повестка текущей встречи военного комитета НАТО: стратегия развития альянса НАТО-2030, стратегическое военное планирование НАТО и адаптация, операции, миссии и другая деятельность, а также Украина и Грузия.