AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
В Ницце вооруженный ножом неизвестный напал на людей (видео)

В Ницце вооруженный ножом неизвестный напал на людей (видео)

Москва-Баку
29.10.2020 12:49

В центре Ниццы около церкви Нотр-Дам вооруженный ножом неизвестный напал на людей, три человека погибли. Об этом сообщил телеканал BFMTV со ссылкой на данные полиции. Пишет ТАСС.

Мэр Ниццы Кристиан Эстрози написал в Twitter о задержании нападавшего и выразил благодарность сотрудникам полиции за оперативные действия.

Министр внутренних дел Жеральд Дарманен заявил в связи со случившимся, что при МВД создан кризисный штаб. Президент Франции Эмманюэль Макрон и премьер-министр Жан Кастекс срочно направляются туда, передает радиостанция France Info.

К расследованию нападения подключился отдел прокуратуры по вопросам терроризма.

Нападение было совершено в 09:00 по местному времени (11:00 мск). Злоумышленника задержали через 10 минут после инцидента. Он ранен. BFMTV не располагает подробной информацией о личности преступника и о том, как он действовал на месте преступления.

Мужчина, напавший на людей в католическом соборе Нотр-Дам в Ницце, обезглавил женщину и перерезал горло мужчине, сообщает Reuters.

Уже известно, что власти Ниццы оценивают произошедшее как теракт. Об этом объявил мэр города Кристиан Эстрози. Расследованием нападения займется антитеррористической комитет Франции.

В Сети появилось видео спецоперации полиции у собора Нотр-Дам в Ницце, где вооруженный мужчина напал на прихожан и убил троих. Как сообщает Reuters, одну из жертв преступник обезглавил. Всего в результате атаки погибли три человека.

На кадрах видно, как силовики врываются в церковь. По данным местных СМИ, нападавшего удалось задержать.