AZN = 54.85 RUB
USD = 93.25 RUB
EUR = 99.36 RUB
Новости дня

A
В результате нападений радикалов за рубежом пострадали 40 азербайджанцев

В результате нападений радикалов за рубежом пострадали 40 азербайджанцев

"Москва-Баку"
23.07.2020 16:57

В результате восьми провокаций, организованных за рубежом армянскими радикалами на фоне эскалации между Азербайджаном и Арменией, пострадали порядка 40 азербайджанцев, пишет Trend.az.

Указанные провокации были учинены в Польше, Нидерландах, Бельгии, США (Вашингтон, Лос-Анджелес), Грузии, Турции и Украине.

Несмотря на то, что в большинстве случаев в этих странах полиция была заблаговременно оповещена относительно агрессивных намерений радикалов, она не принимала необходимых мер безопасности. Это особо проявилось в провокациях, организованных в Лос-Анджелесе и Брюсселе.

Так в Бельгии пострадали 10 азербайджанцев, 4 из которых были госпитализированы, в том числе одна журналистка. В Лос-Анджелесе пострадали около 30 азербайджанцев (5 были госпитализированы, в их числе одна женщина).

В ходе акций в Польше, Нидерландах и Франции радикалы забросали азербайджанцев бутылками, камнями, осколками стекла и взрыв-пакетами, пытались перевернуть их машины, нанесли значительный ущерб зданиям дипломатических представительств Азербайджана.