Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в России за сутки возросло на 29 039, что стало новым максимумом с начала пандемии. Это следует из опубликованных в воскресенье данных федерального оперативного штаба по борьбе с новой инфекцией. Об этом пишет РИА Новости.
Прежний максимум был зарегистрирован в субботу - 28 782 случая.
В общей сложности в России, по данным штаба, заразились 2 460 770 человек.
Число выписанных пациентов в России, у которых ранее диагностировали коронавирус, увеличилось за сутки на 21 342. Всего уже выздоровели 1 937 738 человек.
Наибольшее число новых случаев COVID-19 в Москве, Санкт-Петербурге, Подмосковье, сообщили журналистам в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.
Согласно данным оперативного штаба, в Москве зарегистрировано 7512 новых случаев, в Санкт-Петербурге — 3753, в Подмосковье — 1295.
За сутки в Москве госпитализировано 1404 пациента с COVID-19, на ИВЛ в больницах находятся 462 человека.
Субъекты с наименьшими темпами прироста за сутки: 1. Чукотский автономный округ 0,2%, 2. Ханты-Мансийский автономный округ, Республика Дагестан 0,6%, 3.Ямало-Ненецкий автономный округ, Республика Калмыкия, Кабардино-Балкарская Республика, Оренбургская область, Республика Марий Эл 0,7%
Согласно данным штаба, доля вылечившихся снизилась до 78,7% от общего числа заразившихся.
Число летальных исходов из-за коронавируса в России за сутки возросло на 457 против 508 днем ранее. Всего от инфекции умер 43 141 пациент.
Условная летальность заболевания (окончательную можно будет определить только после завершения эпидемии) снизилась до уровня 1,75%, следует из данных штаба.