AZN = 46.91 RUB
USD = 79.75 RUB
EUR = 91.3 RUB
Новости дня

A
Военные залили каток внутри самолёта «Руслан», чтобы провести хоккейный матч в воздухе (видео)

Военные залили каток внутри самолёта «Руслан», чтобы провести хоккейный матч в воздухе (видео)

Москва-Баку
14.03.2021 16:16

В Сети появилось видео хоккейного матча на борту самого большого в мире серийного грузового самолета Ан-124 "Руслан". Судя по звукам за кадром, двигатели самолета были запущены, когда хоккеисты катались по льду внутри салона. Об этом пишет РЕН ТВ.

Кадры матча были опубликованы в Telegram-канале "Морячок". Сообщается, что хоккейную коробку на борту "Руслана" якобы собрали на военном аэродроме Мигалово под Тверью. Изначально якобы планировалось "залить каток в салоне АН-22". Там уже даже начали зашивать пол фанерой, но в процессе работы стало понятно, что "Антей" — слишком узкий для такой затеи. Позже было решено поиграть в хоккей на борту "Руслана".

В опубликованной в Telegram-канале переписке сообщается, что борт со льдом взлетел, и матч состоялся прямо в воздухе. По данным источника "Морячка", позже самолет приземлился на аэродроме Сеща в Брянской области.

На данный момент нет подтверждения, что хоккейный матч состоялся именно на борту военного самолета "Руслан". В Минобороны комментариев также пока не давали.

Как стало известно РЕН ТВ, борт не снимался специально с задачи ради проведения хоккейного матча