AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
В США расходы на президентскую гонку в нынешнем году составят $5,2 млрд

В США расходы на президентскую гонку в нынешнем году составят $5,2 млрд

Москва-Баку
01.10.2020 23:53

Фото: Google
Фото: Google

Расходы на президентскую гонку в США в 2020 году составят по меньшей мере $5,2 млрд, а общие расходы в нынешнем избирательном цикле - $10,8 млрд, что является рекордной суммой. Об этом сообщила в четверг телекомпания ABC со ссылкой на исследование, подготовленное некоммерческой организацией Центр за ответственную политику (Center for Responsive Politics), передает ТАСС.

В эту сумму включены расходы на предвыборную кампанию кандидатов на пост президента США, участников борьбы за 435 мест в палате Представителей и 35 мест в Сенате Конгресса, расходы национальных комитетов двух крупнейших американских политических партий - Республиканской и Демократической, а также комитетов политических действий, оказывающих поддержку различным кандидатам. По оценкам экспертов Центра за ответственную политику, расходы участников президентской гонки составят $5,2 млрд, а расходы участников борьбы за места в обеих палатах Конгресса - $5,6 млрд.

"Избирательный цикл 2020 года превосходит абсолютно все, что мы наблюдали ранее или могли вообразить, - привела телекомпания мнение исполнительного директора Центра за ответственную политику Шейлы Кримхолц. - Нынешние выборы уже стали самыми дорогостоящими в истории, а ведь еще предстоит подводить расходы за несколько месяцев. Следует задаться вопросом о том, станут ли эти расходы новой нормой для выборов в будущем".