AZN = 46.31 RUB
USD = 78.72 RUB
EUR = 92.41 RUB
Новости дня

A
В Турции не исключили подписания соглашений во время визита Путина

В Турции не исключили подписания соглашений во время визита Путина

Москва-Баку
03.08.2023 09:46

/upload/iblock/03c/03c95c5de6744cb8b7d49c0a48f84264.jpg

Анкара не исключает подписания соглашений о сотрудничестве с Москвой в ходе планируемого визита президента РФ Владимира Путина в Турцию, в том числе в энергетической сфере. Об этом сообщил источник в администрации турецкого лидера, пишет РИА Новости.

Ранее канцелярия президента Турции Тайипа Эрдогана сообщила, что лидеры России и Турции договорились о предстоящем визите российского лидера в Турцию. Дата визита пока не уточнена.

"Вполне вероятны", - сообщил собеседник агентства, отвечая на вопрос о возможности подписания соглашений о сотрудничестве в ходе визита.

По словам источника, турецко-российские отношения охватывают широкий спектр, по всем направлениям есть плодотворное сотрудничество.

"К визиту появится ясность, в каких сферах мы можем расширить наше сотрудничество, в каких усилить. Они (соглашения) возможны во многих сферах - от энергетического до сотрудничества в тушении лесных пожаров, эффективность чего мы видим в последний период", - сообщил собеседник агентства.

Накануне пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что президенты РФ и Турции условились в ближайшие сроки точно определиться по месту и по срокам встречи. По его словам, местом возможной встречи не обязательно может стать Турция, но Эрдоган приглашает российского коллегу в свою страну.