AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

A
Ведущая НТВ Ольга Белова отказалась извиняться перед Арменией

Ведущая НТВ Ольга Белова отказалась извиняться перед Арменией

"Москва-Баку"
05.12.2017 12:35

/upload/iblock/08d/08d5bb2033c08f747b8466a10ebbe407.jpg

В передаче, посвященной подписанию Арменией соглашения с ЕС, на телеканала НТВ эксперт Николай Стариков сравнил Армению с женой, которая может польститься на более богатого любовника.

Эта аналогию активно продолжила ведущая программы Ольга Белова, с упоением рассуждая о месте Армении в качестве "жены России". Эта часть передачи вызвала особый шквал критики в армянской прессе и соцсетях.

Издание Armenia.IM связалась с Беловой с целью взять комментарий по поводу подобных высказываний ведущей. Вот что она ответила журналистам:

«Приятно удивлена таким количеством зрителей нашей программы в Армении и неприятно удивлена тем потоком негатива, который обрушился на нас после программы, посвящённой саммиту Восточного партнёрства. Спешу заверить, что никто и никогда не относился к дружественному и братскому нам народу Армении с высокомерием или хуже того с пренебрежением. Слова, сказанные по ходу программы, очевидно, были неправильно интерпретированы и были вызваны повышенной эмоциональностью, которая зачастую царит во время некоторых эфиров, которые проходят в жанре политической сатиры. Понимаю и разделяю болезненность затронутой темы, и хочу заверить, что наше неравнодушное отношение ко всему, что происходит у наших соседей, очевидно, и спровоцировало столь жесткое обсуждение темы. Имея печальный опыт событий на Украине, мы очень не хотим, чтобы столь драматичные события повторились в Армении», – отметила ведущая.

Журналисты издания поинтересовались у Беловой, не желает ли ведущая извиниться за это сравнение перед народом Армении. На что ведущая сказала:

«Оскорбленные граждане Армении могут написать письмо Николаю Старикову, который начал эту тему и предложил такое сравнение», — заявила Белова.