AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Власти Азербайджана планируют осенью провести в Баку второй форум по устойчивому развитию

Власти Азербайджана планируют осенью провести в Баку второй форум по устойчивому развитию

Москва-Баку
10.07.2020 16:08

Фото: Google
Фото: Google

Второй Бакинский форум по устойчивому развитию состоится в октябре 2020 года, сообщили агентству "Интерфакс-Азербайджан" в Координационном совете по устойчивому развитию Азербайджана.

"Очередное заседание совета состоялось 9 июля в формате видеоконференции. Были обсуждены вопросы подготовки ко второму Бакинскому форуму по устойчивому развитию и стратегии развития "Азербайджан 2030". Председатель КС, вице-премьер Али Ахмедов проинформировал членов Совета о вопросах повестки дня, в том числе о приоритетах обеспечения устойчивого развития, особенно поддержания макроэкономической стабильности в среднесрочной перспективе, оживления экономического развития, обеспечения инклюзивного и устойчивого экономического роста, и достижения полной и эффективной занятости", - отметили в КС.

В то же время участники были проинформированы о важности и ожидаемых результатах второго Бакинского форума по устойчивому развитию, который состоится в октябре этого года, оценки глобального воздействия пандемии COVID-19 с целью прогресса в достижении целей устойчивого развития.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал 6 октября 2016 года указ о создании Национального координационного совета по устойчивому развитию Азербайджанской Республики.

Национальный координационный совет создан с целью определения национальных приоритетов Азербайджана до 2030 года и соответствующих глобальных задач, и целей, обеспечения соответствия государственных программ и стратегий в социально-экономических областях целям устойчивого развития ООН.

В задачу Совета входит подготовка ежегодного отчета о достижении Целей устойчивого развития ООН.

Первый добровольный отчет Азербайджан представил в ООН в 2017 году, а второй – в 2019 году.