AZN = 54.85 RUB
USD = 93.25 RUB
EUR = 99.36 RUB
Новости дня

A
Выделены средства на строительство и ремонт ряда объектов в Балакенском районе Азербайджана

Выделены средства на строительство и ремонт ряда объектов в Балакенском районе Азербайджана

"Москва-Баку"
05.08.2017 17:21

/upload/iblock/6e9/6e912a228ba9453d27df2c24f984d0bd.jpg

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в субботу 5 августа подписал распоряжение о мерах по строительству автомобильной дороги Балакен-Газбина-Ититала Балакенского района, пишет trend.az.

Согласно распоряжению, в целях строительства автомобильной дороги Балакен-Газбина-Ититала, соединяющей 10 населенных пунктов с населением восемнадцать тысяч человек, из предусмотренного в государственном бюджете Азербайджана на 2017 год Резервного фонда Президента Азербайджана выделено Открытому акционерному обществу «Азеравтойол» три миллиона манатов.

Министерству финансов Азербайджана поручено обеспечить финансирование в сумме, предусмотренной в части 1-й настоящего Распоряжения.

Также было подписано распоряжение о мерах по строительству нового здания Детской школы искусств в городе Балакен.

В результате реализации государственных программ социально-экономического развития регионов Азербайджанской Республики в Балакенском районе в рамках капитальных инфраструктурных проектов сданы в эксплуатацию Олимпийский спортивный комплекс, Районный центр культуры, Дом молодежи, Музей флага, современные туристические объекты, учебные заведения и другие объекты социальной направленности, созданы Балакенский центр «АБАД», новые производственные предприятия, реконструированы проселочные автомобильные дороги, проведены широкомасштабные работы по благоустройству и созиданию.

Согласно распоряжению, для строительства нового здания Детской школы искусств в городе Балакен из предусмотренного в государственном бюджете Азербайджана на 2017 год Резервного фонда Президента Азербайджана выделено Исполнительной власти Балакенского района три миллиона манатов.

Министерству финансов Азербайджана поручено обеспечить финансирование в сумме, предусмотренной в части 1-й настоящего Распоряжения.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в субботу подписал распоряжение о дополнительных мерах по капитальному ремонту многоквартирных зданий и продолжению работ по благоустройству и созиданию в городе Загатала.

В результате реализации государственных программ социально-экономического развития регионов Азербайджанской Республики в Загатала осуществлены важные инфраструктурные проекты, в том числе построены и сданы в эксплуатацию Международный аэропорт, Олимпийский спортивный комплекс, Лечебно-диагностический центр, капитально отремонтированы Районная центральная больница, городской стадион на 3500 мест, Районный центр культуры, возведены два 64-квартирных жилых здания для инвалидов и семей шехидов, реконструирована система водоснабжения города, улучшена дорожно-транспортная инфраструктура, созданы крупные производственные и перерабатывающие предприятия, открыты более 17 тысяч новых рабочих мест, проведены широкие работы по благоустройству и созиданию.

Согласно распоряжению, для проведения капитального ремонта многоквартирных зданий и продолжения работ по благоустройству и созиданию в городе Загатала из предусмотренного в государственном бюджете Азербайджана на 2017 год Резервного фонда Президента Азербайджана выделено Исполнительной власти Загатальского района три миллиона манатов, в том числе для капитального ремонта 20 многоквартирных зданий - два миллиона, продолжения работ по благоустройству и созиданию – один миллион манатов.

Министерству финансов Азербайджана поручено обеспечить финансирование в сумме, предусмотренной в части 1-й настоящего Распоряжения.