AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Задержанный в самопровозглашенной ЛНР военнослужащий ВС Украины назвал убийцу Моторолы

Задержанный в самопровозглашенной ЛНР военнослужащий ВС Украины назвал убийцу Моторолы

"Москва-Баку"
11.03.2017 19:18

/upload/iblock/05a/05a19fe71e11fd9b62c39e3046d5ce37.jpg

Военнослужащий ВС Украины Иван Деев, задержанный в самопровозглашенной Луганской народной республики, назвал имя исполнителя убийства ополченца Арсения Павлова, известного как Моторола. Об этом в субботу сообщает РИА Новости.

«Могу подтвердить то, что когда я находился в Хмельницком в 8-м полку спецназа Украины в части, то также слышал, когда майор Балов, начальник разведки, хвастался, будто бы убийство Моторолы — это его рук дело», — заявил Деев. По его словам, Балов говорил, что предварительно проходил специальную подготовку по подрыву лифтов.

Ранее в этот же день Деев и еще один задержанный, военнослужащий ВСУ Сергей Иванчук, рассказали о подготовке покушения на одного из лидеров ополчения Донбасса Игоря Безлера, известного как Бес. По словам Иванчука, в начале 2016 года один из его сослуживцев с позывным Одесса находился в Крыму с задачей ликвидировать Безлера, однако выследить ополченца не удалось.

О задержании Деева и Иванчука — предполагаемого убийцы начальника управления народной милиции ЛНР Олега Анащенко — сообщалось в начале февраля, однако тогда их имена не раскрывались. Имя Иванчука стало известно только 10 марта, когда министерство госбезопасности республики опубликовало видеозапись его допроса.

Подпишитесь на «Москва-Баку» в «Телеграм»
Перейти в TELEGRAM