AZN = 55.05 RUB
USD = 93.59 RUB
EUR = 99.79 RUB
Новости дня

A
Тысячи людей вышли на улицы Баку в знак поддержки вооруженных сил страны (видео)

Тысячи людей вышли на улицы Баку в поддержку азербайджанской армии и в честь военнослужащих, погибших при предотвращении провокации ВС Армении на азербайджано-армянской границе. Люди скандируют "Карабах!",  "Шехиды бессмертны, Родина неделима" (Şəhidlər ölməz, vətən bölünməz). Корреспондент "Москва-Баку" подготовил фоторепортаж с массовой акции в Баку.

Фото: Тофик Бабаев

Люди заполнили все пространство перед зданием правительства Азербайджана, заполнили пространство перед зданием Милли Меджлиса (парламента) страны. Последний раз такая массовая поддержка наблюдалась после «апрельской войны» 2016 года. Тогда по всемй стране люди, вдохновленные победами азербайджанской армии на фронте и уставшие ждать возвращения оккупированных территорий вывешивали государственные флаги Азербайджана на своих домах, также выходили на улицы в общем порыве патриотизма и поддрежки своей армии.

Отметим, что с полудня 12 июля подразделения вооруженных сил Армении предприняли попытку перейти в наступление, совершив очередную военную провокацию с целью захвата позиций на Товузском направлении азербайджано-армянской государственной границы, грубо нарушив режим прекращения огня, обстреляли  позиции Азербайджана с использованием крупнокалиберных пулеметов, гранатометов, снайперских винтовок, минометов и артиллерийских установок. Бои продолжились 13 и 14 июля. В результате 11 военнослужащих азербайджанской армии погибли, также погиб житель прифронтового села Агдам Товузского района. Армия Азербайджана уничтожила большое количество военных объектов ВС Армении, военную технику и порядка 100 военнослужащих. 

Видео: Minval.az

Видео: Minval.az