AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
Администрация президента Азербайджана: Физули будет отстроен заново, вновь станет одним из наших развитых регионов

Администрация президента Азербайджана: Физули будет отстроен заново, вновь станет одним из наших развитых регионов

22.11.2020 17:58
/upload/iblock/108/10841dd296960124ac4a391f39bd9f84.jpg

22 ноября начался визит иностранных дипломатов в Физули. Сперва представители дипкорпуса и военные атташе побывали в освобожденном от оккупации городе Физули. Они ознакомились с тяжелыми последствиями военных преступлений, совершенных Арменией в этом городе, воочию увидели зверства и вандализм, совершенные в течение 27 лет. В Физули разрушены населенные пункты, кладбища, историко-культурные памятники, передает АПА.

«Наша цель – довести до международной общественности зверства армян». Об этом в беседе с журналистами сказал помощник президента Азербайджанской Республики – заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации президента Хикмет Гаджиев.

Он отметил, что Физули будет отстроен заново и вновь станет одним из развитых регионов республики. 

«Но мы не могли физически попасть на эти территории, поэтому не имели возможности представить это с помощью обоснованных фактов. Сейчас всё у вас перед глазами. Упокой аллах души наших граждан, наших соотечественников, похороненных здесь, на кладбище города Физули. Упокой аллах и души наших шехидов, отдавших свои жизни в борьбе за освобождение наших земель под руководством Верховного главнокомандующего. Перед нами лежат эти руины. Но с другой стороны мы гордимся тем, что наши земли наконец-то освобождены от оккупации. Можем с уверенность сказать, что под руководством нашего президента, Верховного главнокомандующего город Физули, как и другие наши города и районы, будет отстроен заново, вновь станет одним из наших развитых регионов».