AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
В Гадруте обнаружены останки азербайджанского военнослужащего

В Гадруте обнаружены останки азербайджанского военнослужащего

13.10.2021 18:57
/upload/iblock/bbf/bbf462ffdddec0f931fa5546d2553333.jpg

Генпрокуратура Азербайджана в среду сообщила об установлении личности ранее числившегося без вести пропавшим азербайджанского военнослужащего, останки которого были найдены в Гадруте, сообщает Trend.

В информации ведомства подчеркивается, что личность азербайджанского военнослужащего, останки которого были найдены в Гадруте, установлена. Это прапорщик Ихтияр Алиев. 

"На следующий день будет обеспечена передача останков членам его семьи", - отметили в Генпрокуратуре.

Напомним, что ранее сообщалось, что в освобожденном от оккупации поселке Гадрут Ходжавендского района Азербайджана обнаружены останки азербайджанского военнослужащего, числившегося пропавшим без вести во второй Карабахской войне.

По его словам, в результате поисковых операций, проведенных c участием российских миротворцев, представителей Международного комитета Красного Креста, Азербайджана и Армении, наряду с останками азербайджанского военнослужащего, также были обнаружены останки двух армянских военных, которые были переданы противоположной стороне.

Отметим, что в настоящее время продолжаются поиски останков шестерых азербайджанских военнослужащих, которые числятся пропавшими без вести во второй Карабахской войне.