AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Ильхам Алиев поздравил азербайджанский народ с Новрузом
/upload/iblock/927/927847d660513a6549c2e98a16bba1ec.jpg

Ильхам Алиев в понедельник поздравил азербайджанский народ по случаю праздника Новруз, сообщает пресс-служба главы АР. 

В поздравлении говорится:

«Дорогие соотечественники! Сердечно поздравляю вас с Новруз байрамы, желаю всем вам праздничного настроения, здоровья, счастья и успехов.

Новруз байрамы, проникший в самые глубокие слои духовной жизни с древних времен и занимавший исключительное место в формировании национально-культурных ценностей, является бесценным подарком наших предков. В красочных церемониях Новруза, создающих единство природы и человека, нашли отражение насыщенная философия жизни и богатый мир мысли.

На азербайджанской земле Новруз байрамы был всегда далек от чужих влияний, и ни одна сила не смогла сделать так, чтобы он покинул сердца наших людей. Благодаря его большой духовной силе в сложные времена мы сумели сохранить оптимизм и веру в будущее.

В период, когда волна глобализации получила широкий размах и традиционные ценности претерпели длительные изменения, праздник Новруз стал олицетворением нашей привязанности к историко-культурному наследию. Включение этого праздника в список всемирного наследия ЮНЕСКО является предметом гордости для каждого из нас.

С праздником Новруз!».