AZN = 55.05 RUB
USD = 93.59 RUB
EUR = 99.79 RUB
Новости дня

A
Министерство образования Азербайджана запустило социальную кампанию против травли детей (видео)

Министерство образования Азербайджана запустило социальную кампанию против травли детей (видео)

15.10.2019 15:53

Министерство образования АР запустило новую социальную кампанию против буллинга под хештегом #MənimləDanış. Цель кампании - привлечь внимание родителей, руководителей школ и широкой общественности к данной проблеме.

В видеоролике показан яркий пример того, как безразличие со стороны окружающих, в том числе родителей, приводит к замыканию и психологическим проблемам детей. Поэтому министерство призывает широкую общественность уделять больше внимание детям, общаться с ними, ведь увидеть глазами мы можем только лишь наружную сторону, а для того, чтобы понять, что творится в душе ребенка, необходимо его выслушать.

Напомним, что 13 мая 2019 года министр образования Азербайджана утвердил «План действий по дополнительным мерам по созданию благоприятной среды обучения и развития в общеобразовательных учреждениях». Этот план предусматривает ряд задач по обеспечению здоровой духовной и психологической обстановки в общеобразовательных учреждениях, а также по улучшению отношений между школой и семьей и защите учащихся от любого физического и психологического насилия. Наряду с этим, с мая была открыта новая горячая линия (146-2) для оперативного предоставления министерству информации об экстренных случаях в целях принятия превентивных мер на основе анализа.