AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
На юге Азербайджана горят леса, огонь приближается к национальному парк (видео)

На юге Азербайджана горят леса, огонь приближается к национальному парк (видео)

03.08.2021 18:30

Еще один лесной пожар зафиксирован в Азербайджане. Как сообщили в министерстве экологии и природных ресурсов, на этот раз горит территория лесничего хозяйства Осакюча в Лянкяранском районе, на приграничной территории с Гирканским Национальным парком.

На горячую линию "112" МЧС поступила информация о пожаре в лесополосе в горной местности со сложным рельефом вблизи села Моложа. К тушению пожара привлечены подразделения Государственной службы пожарной охраны, вертолет авиационного отряда МЧС. В настоящее время продолжаются оперативные и неотложные мероприятия по тушению пожара.

Ранее министерство по чрезвычайным ситуациям (МЧС) сообщило о привлечении вертолета к тушению лесного пожара на территории Ярдымлинского района. Возгорание в труднодоступной горной местности началось 2 августа, неподалеку от села Хонуба.

На место для тушения пожара направлены силы Центра управления кризисными ситуациями министерства по чрезвычайным ситуациям, а также Службы спасения особого риска и Южного регионального центра.

Задействован ручной труд 130 человек личного состава МЧС. В том числе к тушению пламени присоединились сотрудники Центра лесного хозяйства министерства экологии и природных ресурсов и местные жители.

По данным МЧС, огнем охвачены кусты и деревья, расположенные на территории около 15 гектаров. Несмотря на все усилия, пожар не удается потушить уже второй день.

Последний раз лесной пожар на территории Азербайджана зафиксирован 24 июля в освобожденном Ходжавендском районе.

Возгорание было зарегистрировано на открытой, частично лесистой местности со сложным горным рельефом у села Шахйери. На место происшествия были привлечены соответствующие силы МЧС. На тушение огня, в частности, были брошены два вертолета авиационного отряда министерства.