AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
В Азербайджане продлили ограничения на движение пассажирских поездов до 31 мая

В Азербайджане продлили ограничения на движение пассажирских поездов до 31 мая

02.05.2020 19:36
/upload/iblock/686/6863e93c30402adc7e8ce87570b4f2ef.jpeg

Ограничения движения пассажирских поездов продлены в Азербайджане до 31 мая из-за коронавируса, сообщили РИА Новости в пресс-службе "Азербайджанских железных дорог" (АЖД).

Ранее оперативный штаб при кабмине республики сообщил, что особый карантинный режим в Азербайджане продлевается до 31 мая.

"Согласно информации оперативного штаба при кабинете министров, с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции в стране и возможных ее последствий срок ограничения движения пассажирских поездов продлен до 31 мая", - говорится в сообщении.

Уточняется, что несмотря на то, что в регионах и городах республики, а также в Нахчыванской Автономной Республике, за исключением городов Баку, Сумгаита, Гянджи, Лянкярана и Апшеронского района, восстановлено межрайонное и междугороднее движение, перевозка общественным транспортом не разрешается.

Таким образом, пассажирские поезда Баку-Тбилиси-Баку, Баку-Беюк Кесик-Баку, Баку-Кочарли-Балакен-Баку, Баку-Астара-Горадиз-Баку и Баку-Гянджа-Баку не будут перевозить пассажиров до указанной даты.

"Ограничения на внутренние и международные пассажирские перевозки будут применяться до получения последующих указаний", - уточняет АЖД.