AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

A
Состоялось очередное заседание с участием руководителей Рабочих групп Межуправленческого центра при Координационном штабе

Состоялось очередное заседание с участием руководителей Рабочих групп Межуправленческого центра при Координационном штабе

Москва-Баку
22.02.2021 17:47

/upload/iblock/8eb/8ebba2cfacbf29ca3542513ec7bd84fa.jpg

Состоялось очередное заседание с участием руководителей соответствующих Рабочих групп Межуправленческого центра при Координационном штабе, созданном президентом Азербайджана с целью централизованного решения вопросов на освобожденных территориях. Об этом пишет Trend.

На заседании было отмечено, что работы по восстановлению и реконструкции, осуществляемые на освобожденных территориях, находятся в центре внимания президента Азербайджана.

Было подчеркнуто, что осуществляемые работы проводятся в соответствии с приоритетами стратегического развития государства и с учетом создания необходимых жилищных условий для граждан, которые вернутся в родные края.

На заседании была предоставлена подробная информация о мероприятиях, проведенных полномочными лицами соответствующих государственных структур, ответственных за работы по военно-политическим, юридическим, социально-экономическим, градостроительным, энергетическим, гуманитарным вопросам, разминированию и международному сотрудничеству на освобожденных территориях.

Были рассмотрены результаты осуществленных и выполняемых работ, проведен обмен мнениями по неотложному и долгосрочному планированию, по применению существующих передовых методов в этих процессах, обсуждены предстоящие задачи на основании предложений надлежащих государственных структур.

Напомним, что Координационным штабом, созданным распоряжением президента Азербайджана от 24 ноября 2020 года, руководит глава Администрации президента Самир Нуриев.