AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Россия возобновляет авиасообщение еще с тремя странами

Россия возобновляет авиасообщение еще с тремя странами

03.09.2020 09:16

© Кирилл Кухмарь/ТАСС
© Кирилл Кухмарь/ТАСС

Россия возобновляет авиасообщение еще с тремя странами - Египтом, ОАЭ и Мальдивами. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин, сообщает в четверг ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства.

"Египет (Каир), три рейса в неделю; Объединенные Арабские Эмираты (Дубай), два рейса в неделю; Республика Мальдивы (аэропорт Велана), два рейса в неделю", - говорится в сообщении.

В Кабмине также добавили, что частота воздушного сообщения со Швейцарией будет увеличена с одного до четырех рейсов в неделю. "Принято решение об увеличении частоты воздушного сообщения со Швейцарией до четырех рейсов в неделю: два рейса "Аэрофлота" по маршруту Москва - Женева - Москва и два рейса Swiss Air по маршруту Цюрих - Москва - Цюрих. Ранее рейсы выполнялись авиакомпаниями с периодичностью один раз в неделю", - говорится в пояснительной записке к документу.

В правительстве при этом отметили, что россияне, чьи родственники живут за рубежом и нуждаются в уходе, смогут выезжать к ним без всяких ограничений, а иностранцам разрешено многократно пересекать границу, чтобы позаботиться о заболевших близких, живущих в России.