AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Администрации президента Турции: Сочинская встреча - еще один шаг к устойчивому миру на Южном Кавказе

Администрации президента Турции: Сочинская встреча - еще один шаг к устойчивому миру на Южном Кавказе

«Москва-Баку»
27.11.2021 12:50

Фото: Google
Фото: Google

Сочинская встреча глав Азербайджана, России и Армении - Ильхама Алиева, Владимира Путина и Никола Пашиняна является еще одним шагом к устойчивому миру на Южном Кавказе. Об этом сообщили в субботу в Администрации президента Турции.

Как отметили в администрации, Турция поддерживает любые шаги, направленные на установление мира и стабильности на Южном Кавказе.

«Стабильность на Южном Кавказе в интересах не только Турции, но и всех стран региона. Мир на Южном Кавказе будет способствовать экономическому развитию региона, а также разблокированию коммуникаций. Турция высоко оценивает сочинскую встречу глав Азербайджана, России и Армении. После освобождения азербайджанских территорий от оккупации сочинская встреча является еще одним шагом к устойчивому миру на Южном Кавказе», - сказали в администрации.

Отметим, что 26 ноября в Сочи прошла встреча глав Азербайджана, России и Армении, на которой был обсужден ряд вопросов, в том числе открытие коммуникаций, делимитация и демаркация границ. Результаты трехсторонней встречи оцениваются положительно. Азербайджан добился поставленных целей, в частности, принято решение о запуске проектов по открытию автомобильных и железных дорог.