AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Официальный Баку: Армения всегда избегает обмена пленными и заложниками по принципу "всех на всех"

/upload/iblock/8f1/8f158d65add167228c7416ab30b99d00.jpg

Азербайджан привержен обмену пленными и заложниками по принципу "всех на всех", однако армянская сторона постоянно избегает этого. Об этом заявил помощник Президента Азербайджана - заведующий отделом по вопросам внешней политики Хикмет Гаджиев на брифинге в Оперативном штабе при Кабмине, передает Trend.az.

Как отметил Гаджиев, в период пандемии международные организации таже подчеркивают значимость обоюдного возвращения пленных.

"Считаем, что в период коронавируса следует обменять пленных и заложников. К сожалению, армянская сторона не демонстрирует конструктивного подхода в данном вопросе, и уклоняется от этого", - подчеркнул Хикмет Гаджиев.

Гаджиев заявил, что Армения стремится исказить решение нагорно-карабахского конфликта. «Она и коронавирус стремится превратить в объект спекуляции. Коронавирус также накладывает обязательства на государства. Если Армения хочет продемонстрировать свою приверженность международным обязательствам, то коронавирус — хорошая возможность. Пусть Армения прекратит оккупацию и восстановится право переселенцев вернуться на свои земли», - цитирует помощника президента Азербайджана АПА.