AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB
Новости дня

A
Агентство Азербайджана по разминированию: Переданные Арменией карты минных полей вызывают вопросы

Агентство Азербайджана по разминированию: Переданные Арменией карты минных полей вызывают вопросы

08.12.2021 15:35

/upload/iblock/945/945bcac51912b6365f42c67bff1e4ab8.jpg

Первое ознакомление с переданными армянской стороной картами минных полей создает впечатление об их неточности. Об этом заявил председатель правления Агентства Азербайджана по разминированию Вугар Сулейманов, пишет Trend.az.

Cулейманов напомнил, что на прошлой неделе армянская сторона передала Азербайджану формуляры карт минных полей освобожденных территорий.

«В формулярах минных полей обычно указываются координаты местности, виды установленных мин, их количество, расстояние между ними, сведения о порядке расположения и маскировке. Однако первое ознакомление с картами минных полей создает впечатление об их недействительности, непригодности и неточности», - отметил председатель правления агентства.

 «Но у нас есть серьезные сомнения в том, что переданные армянской стороной формуляры полностью отражают ситуацию с минами на всех освобожденных территориях», - сказал Сулейманов.

Он добавил, что Агентство по разминированию и Министерство обороны Азербайджана уже анализируют и обрабатывают формуляры.

«После этого данные будут перенесены на карты и проверены на соответствие и точность», - сказал глава агентства.

Отметим, что точность ранее предоставленных Арменией данных по минным полям в Агдамском, Физулинском и Зангиланском районах составляет 25 процентов.