AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Аксенов пригласил Зеленского приехать в Крым
Фото: Google
Фото: Google
Глава Крыма Сергей Аксенов посоветовал украинскому президенту Владимиру Зеленскому приехать на полуостров и спросить у жителей республики, хотят ли они вернуться в состав Украины. Об этом он сообщил в эфире телеканала «Крым 24», запись которого опубликовал в Facebook.

«Что касается Зеленского. У них квартира тут своя в Ялте. Приезжайте, посмотрите, что тут происходит, задайте людям вопросы и спросите, хотят ли они назад в Украину», — сказал он.

Он добавил, что после этого администрации нужно принять ответ крымчан и сделать так, как хотят жители полуострова. По его словам, всем украинским политикам нужно признать, что Крым является частью России. Глава региона уточнил, что решение о приглашении украинского президента принимает МИД России, но не он.

При этом Аксенов отметил, что Зеленский находится в образе своего персонажа из сериала «Слуга народа» Василия Голобородько и «еще не понял, куда он попал». Глава Крыма заявил, что руководство Украины вновь взяло курс на США.

В конце августа Зеленский заявил, что Россия может вернуться в «Большую восьмерку» только после передачи Крыма Украине, освобождении украинских политзаключенных и прекращении боевых действий в Донбассе.

Впоследствии Зеленский во время обращения к Верховной раде обозначил приоритетные задачи нового состава парламента. Среди них он назвал возвращение Крыма.