AZN = 54.11 RUB
USD = 91.98 RUB
EUR = 100.24 RUB
Новости дня

A
Актрису Наталью Бочкареву оштрафовали на 30 тыс. рублей за хранение кокаина

Актрису Наталью Бочкареву оштрафовали на 30 тыс. рублей за хранение кокаина

Москва-Баку
20.01.2020 18:02

Фото: ТАСС
Фото: ТАСС

Преображенский суд Москвы освободил от уголовной ответственности и назначил штраф в размере 30 тыс. рублей актрисе театра и кино Наталье Бочкаревой, у которой нашли кокаин осеню 2019 года. Об этом сообщает корреспондент ТАСС из зала суда в понедельник.

"Ходатайство следствия удовлетворить. Уголовное преследование прекратить, освободить от уголовной ответственности, назначить [Бочкаревой] штраф в размере 30 тыс. рублей в доход государства", - огласила решение судья Валерия Чеботарь. Суд постановил уничтожить кокаин, который был обнаружен у артистки при задержании.

Тем самым суд удовлетворил просьбу следствия, которое просило прекратить уголовное преследование и оштрафовать актрису. Бочкарева освобождена от уголовной ответственности. Она ранее не была судима, вину признала, полностью раскаялась, а преступление относится к категории небольшой тяжести. Еще на стадии следствия актриса сама заявила ходатайство о прекращении дела и назначении ей судебного штрафа, а следствие с ним согласилось.

Как стало известно в понедельник на судебном заседании, уроженка Нижнего Новгорода Бочкарева замужем, по месту жительству характеризуется положительно, на учете в наркодиспансере не наблюдалась, имеет на иждивении двух детей 2007 и 2008 годов рождения. "Признаю вину полностью и сожалею, что сама не обратилась в полицию", - заявила в суде Бочкарева.

Органы дознания и прокуратура поддержали просьбу о прекращении уголовного преследования и назначении штрафа актрисе. По словам следователя, она загладила свою вину "путем неоднократных переводов в благотворительный фонд Евгения Воскресенского, который занимается помощью детям".