AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

A
В Вене завершились переговоры Алиева и Пашиняна по Карабаху
/upload/iblock/315/315c272ffdd61957502fad30ee540987.PNG

В отеле «Бристоль» в Вене завершилась встреча президента Азербайджана Ильхама Алиева с премьер-министром Армении Николом Пашиняном. Переговоры проходили в том же зале отеля, где в мае 2016 года проходила встреча Ильхама Алиева и Сержа Саргсяна. 

Напомним, сначала в ходе переговоров встреча Алиева и Пашиняна прошла в расширенном формате в присутствии глав МИД Азербайджана и Армении и при посредничестве сопредседателей Минской группы ОБСЕ. 

Затем президент Азербайджана и премьер Армении провели переговоры тет-а-тет. Как отметил заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Азербайджана Хикмет Гаджиев, сообщая о встрече тет-а-тет, Азербайджан поддерживает урегулирование конфликта путем переговоров в рамках существующего формата, основанного на резолюциях Совбеза ООН, Хельсинкским заключительным актом, в соответствии с принципами международного права.

Позже встреча лидеров Азербайджана и Армении продолжилась в расширенном формате.  

Президент Азербайджана Ильхам Алиев после встречи в пятницу с премьер-министром Армении Николом Пашиняном призвал дождаться заявления сопредседателей минской группы ОБСЕ (Россия, США и Франция).

«Сопредседатели (минской группы ОБСЕ) все расскажут», — сказал президент в ответ на просьбу ТАСС. прокомментировать итоги беседы.      

По итогам встречи премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что встреча с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым по нагорно-карабахскому урегулированию прошла нормально. Об этом глава кабинета министров заявил в пятницу, отвечая на вопрос ТАСС.

«Встреча прошла нормально», — сказал он, садясь в машину.