AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Алиев поблагодарил Путина за усилия России в нормализации отношений Азербайджана и Армении (видео)

Алиев поблагодарил Путина за усилия России в нормализации отношений Азербайджана и Армении (видео)

25.05.2023 18:15

/upload/iblock/673/6735030d2c999b0082404286e5371672.jpg

Президент Азербайджана Ильхам Алиев поблагодарил российского лидера Владимира Путина за усилия Москвы в деле нормализации отношений Азербайджана и Армении. Об этом сообщает ТАСС.

«Хотел бы выразить благодарность за усилия российской стороны в деле нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией. Мы эти усилия очень высоко ценим», - сказал Алиев в четверг на открытии в Москве переговоров с Путиным.

После признания Арменией территориальной целостности Азербайджана вопрос согласования пунктов мирного договора будет идти намного легче, уверен президент. «Думаю, что после недавних заявлений армянского руководства о признании Карабаха как части Азербайджана, а также признании территориальной целостности Азербайджана с указанием конкретных цифр площади Азербайджанской республики, вопрос согласования других пунктов мирного договора будет идти намного легче», - сказал он.

Он заявил, что рассчитывает на прогресс в нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией по итогам трехсторонней встречи в Москве. "Рассчитываю, что сегодня мы в трехстороннем формате также сделаем еще один шаг в деле нормализации отношений между двумя странами", - сказал азербайджанский лидер.