AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Аппарат президента Армении прокомментировал информацию о втором гражданстве Саркисяна

Аппарат президента Армении прокомментировал информацию о втором гражданстве Саркисяна

Москва-Баку
26.01.2022 10:37

/upload/iblock/52a/52a68596c8a5a525195fae589ebaa1f2.jpg

Издание “Hetq” и другие СМИ разными публикациями о президенте Армене Саркисяна имеют цель отвлечь внимание общественности от проблем и вызовов, стоящих перед страной. Об этом говорится в заявлении аппарата главы армянского государства, пишет «Спутник –Армения».

Накануне издание Hetq.am написало о том, что вплоть до избрания президентом у Саркисяна было гражданство небольшого карибского государства Сент-Китс и Невис. Президентом избираться он не имел права. Этой публикацией занимается СНБ Армении.

В заявлении аппарата президента говорится, что Саркисян обратил внимание общественности на реальные проблемы и вызовы, стоящие перед государством, охарактеризовав сложившуюся в стране ситуацию как общенациональный кризис.

"Поэтому мы еще раз подтверждаем, что оценка момента и истинные причины отставки президента четко и полностью представлены в тексте заявления", - отметили в президентской администрации.

Напомним, что 23 января президент Армен Саркисян подал в отставку, заявив, что Конституция мешает ему использовать свой потенциал для решения системных внутренних и внешнеполитических проблем. По словам президента, ему были даны обещания, что для него будут созданы механизмы влияния на внешнюю и экономическую политику, отношения с Диаспорой, но этого не произошло. Если президент не отзовет свое заявление об отставке в течение недели, то парламент примет его и начнет выборы нового президента.