AZN = 55.05 RUB
USD = 93.59 RUB
EUR = 99.79 RUB
Новости дня

A
Армения заявила о намерении развивать сотрудничество с НАТО

Армения заявила о намерении развивать сотрудничество с НАТО

11.03.2019 15:01
/upload/iblock/274/2748559dc4368741735eaf6fc1a340e9.jpg

Новые власти Армении заявили о намерении еще больше развивать сотрудничество с НАТО.

«Диалог между Арменией и НАТО продолжается естественными темпами. Сотрудничество между двумя сторонами продолжается на различных уровнях и по различным направлениям». Об этом на пресс-конференции, посвященной старту недели НАТО в Армении, заявил начальник Управления контроля над вооружениями и международной безопасности министерства иностранных дел Армении, посол Армен Едигарян.

«К примеру, мы сотрудничаем по вопросу реформ в военном и оборонительном секторах. Мы сотрудничаем и в рамках программы «Наука во имя мира и безопасности», реализуем различные программы совместно с НАТО», - пояснил Едигарян, добавив, что стороны сотрудничают в рамках МЧС, особенно в вопросе общественного информирования.

Он также отметил, что в вопросе пересмотра повестки обороны усилия в большей степени направлены на повышение сотрудничества отдельных подразделений вооруженных сил Армении с коллегами из НАТО.

Едигарян также анонсировал ряд мероприятий, которые пройдут в Армении в рамках недели НАТО. В частности, начальник управления контроля над вооружениями и международной безопасности МИД сообщил, что во французском университете Армении пройдет открытое общественное обсуждение на тему «Позиция и видение Франции по вопросу сотрудничества в рамках НАТО».

Отметим, что в понедельник в Армении стартовала неделя НАТО, в рамках которой в Ереван прибыл спецпредставитель генсека НАТО по Южному Кавказу и Центральной Азии Джеймс Аппатурай.

Неделя НАТО проводится в тесном сотрудничестве МИД, МО Армении и посольств стран - членов Альянса.