AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Азербайджан и Россия провели двусторонние консультации по Каспию

/upload/iblock/5cf/5cf680b911998dc899adc8b0c7855691.jpg

17 июня 2021 года в министерстве иностранных дел Азербайджана состоялись двусторонние консультации между Азербайджаном и Россией по вопросам Каспийского моря. Об этом пишет Trend.

Азербайджанскую сторону на консультациях представлял заместитель министра иностранных дел, специальный представитель Президента Азербайджана по вопросам границы и Каспийского моря Халаф Халафов, а российскую - посол по особым поручениям министерства иностранных дел, специальный представитель Президента России по делимитации и демаркации государственной границы РФ с государствами-членами СНГ Михаил Петраков.

На встрече были обсуждены вопросы в связи с имплементацией Конвенции о правовом статусе Каспийского моря, мероприятия, связанные с подготовкой к очередному Каспийскому саммиту на уровне глав государств, а также проекты соглашений между прикаспийскими государствами по вопросам сотрудничества в этой сфере, которые в настоящее время находятся на стадии согласования.

На встрече также состоялся широкий обмен мнениями по вопросам повестки дня и проведения очередного заседания рабочей группы высокого уровня по Каспию.