AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Азербайджан изучает информацию об учениях российских и армянских пограничников в Нагорном Карабахе

Азербайджан изучает информацию об учениях российских и армянских пограничников в Нагорном Карабахе

"Москва-Баку"
11.07.2017 13:28

Фото: Google
Фото: Google

МИД Азербайджана изучает появившуюся в СМИ Армении информацию о совместных учениях армянских и российских пограничников на территории оккупированного Нагорного Карабаха. Об этом во вторник Trend заявил официальный представитель МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев.

По словам Гаджиева, эта информация проверяется сейчас по дипломатическим каналам.

Ранее в СМИ Армении со ссылкой на подразделения пограничного управления ФСБ России в Армении появилась информация о том, что российские пограничники и погранвойска СНБ Армении отработали сценарий пресечения попытки прорыва нарушителей из Ирана в оккупированный Арменией регион Азербайджана Нагорный Карабах.

"В целях повышения согласованности действий сил и средств подразделений пограничного управления ФСБ России в Армении и пограничных войск Службы нацбезопасности Армении в различных условиях обстановки была организована и проведена совместная тренировка на тему "Проведение пограничного поиска на стыковом (Нювадинском) направлении", — говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, к тренировке были привлечены подразделения Мегринского пограничного отряда ПУ ФСБ России и второго пограничного отряда Погранвойск СНБ Армении. В ходе тренировки отработаны порядок взаимного оповещения взаимодействующих подразделений и действия российских и армянских пограничников при поиске нарушителей госграницы, пытающихся прорваться вглубь территории Нагорного Карабаха.