AZN = 55.05 RUB
USD = 93.59 RUB
EUR = 99.79 RUB
Новости дня

A
МИД Азербайджана передал ноту послу Ирана в связи с въездом иранских транспортных средств в Карабах без разрешения официального Баку

МИД Азербайджана передал ноту послу Ирана в связи с въездом иранских транспортных средств в Карабах без разрешения официального Баку

11.08.2021 16:05
/upload/iblock/0d3/0d3754ed6617661b5c292faf2575199b.jpg

Посол Ирана в Баку Сейед Аббас Мусави в среду был приглашен в МИД Азербайджана.

"В ходе встречи до сведения посла были доведены факты незаконного проезда иранских транспортных средств в Карабах и в этой связи была вручена нота", - говорится в сообщении внешнеполитического ведомства Азербайджана.

По информации МИД, в ноте выражено недовольство азербайджанской стороны въездом на постоянной основе за последнее время в Карабах без разрешения официального Баку транспортных средств различного назначения, принадлежащих дружественной Исламской Республике Иран.

"Это недовольство, ранее высказанное иранской стороне в устной форме, еще раз было доведено до внимания посла Ирана в ходе встречи", - подчеркивается в заявлении МИД.

МИД Азербайджана заявил, что рассчитывает на практические шаги со стороны новой иранской администрации, которые положат конец подобным действиям, вызывающим беспокойство и не отвечающим духу тесной дружбы и партнерства между двумя странами.