AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Азербайджан проведет заседание министров здравоохранения Движения неприсоединения

Азербайджан проведет заседание министров здравоохранения Движения неприсоединения

Москва-Баку
07.05.2020 00:03

Фото: Google
Фото: Google

По инициативе президента Ильхама Алиева в рамках Движения неприсоединения создана Рабочая группа. Перед этой Рабочей группой стоит несколько задач, первоочередной из них является проведение заседания министров здравоохранения Движения неприсоединения. Об этом заявил в передаче Hədəf телеканала AzTV помощник Президента Азербайджана — заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Азербайджана Хикмет Гаджиев.

Гаджиев отметил, что на данный момент существует необходимость сотрудничества в области здравоохранения, обмена опытом, различными медицинскими протоколами и алгоритмами.

"В предстоящий период состоится Всемирная ассамблея здравоохранения в составе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). В рамках этого мероприятия, по поручению Президента Ильхама Алиева, Азербайджан проведет встречу министров здравоохранения. В этом направлении ведется соответствующая деятельность и согласования на основе существующих процедур в рамках Движения неприсоединения", - сказал он.