AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
Азербайджан выразил протест США

/upload/iblock/5f4/5f4a78110e20f8a314b136ec9f079acd.jpg

Посол Азербайджана в США выразил серьезный протест Госдепу в связи со въездом в эту страну представителя незаконного режима, созданного в оккупированном Нагорно-Карабахском регионе Азербайджана Масиса Маиляна. Об этом заявила глава Пресс-службы МИД Азербайджана Лейла Абдуллаева, комментируя визит так называемого "министра иностранных дел" сепаратистов Масиса Маиляна в США.

«Посольство направило письма спикеру Палаты представителей США, а также руководству и председателям ряда комитетов Конгресса США.

В то же время особый протест был направлен американскому сопредседателю Минской группы ОБСЕ», - отметила она.

Абдуллаева заявила, что перед официальными лицами был поднят вопрос о том, что американская сторона закрыла глаза на заполнение неправильной информацией визового обращения представителя марионеточного режима, что не соответствует общей американской политике.

«Американская сторона заявила, что визит Масиса Маиляна носит личностный характер, не поддерживается администрацией и он не будет принят ни одним из чиновников администрации. Было подчеркнуто, что политика непризнания сепаратистского режима США остается неизменной», - отметила она.

Представитель МИД также отметила, что посольство Азербайджана в США направит в Государственный департамент США ноту протеста. В то же время МИД выразит протест посольству США в Баку.