AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Бакинский саммит Альянса европейских консерваторов и реформистов стартовал в столице Азербайджана (фото)

Бакинский саммит Альянса европейских консерваторов и реформистов стартовал в столице Азербайджана (фото)

"Москва-Баку"
09.06.2018 09:23

Бакинский саммит Альянса европейских консерваторов и реформистов открылся в субботу в азербайджанской столице, cообщает Trend.az.

На открытии саммита помощник президента Азербайджана по общественно-политическим вопросам Али Гасанов зачитал письмо главы Азербайджанского государства Ильхама Алиева, направленное саммиту.

В саммите принимают участие президент Альянса европейских консерваторов и реформаторов Ян Захрадил, первый вице-спикер Милли Меджлиса Азербайджана Зияфет Аскеров, председатель Партии единого народного фронта Азербайджана, член Альянса Гудрат Гасангулиев и другие официальные лица. 

В ходе своего выступления Зияфет Аскеров обратил внимание участников саммита на тот факт, что в результате агрессии ВС Армении были оккупированы азербайджанские земли. «Азербайджан долгие годы призывает международные организации принять справедливые решения. Однако нужные шаги до сих пор не предприняты", - заявил Аскеров. По его словам, исследования показали, что усиление многофункциональной деятельности парламентов в рамках международных отношений носит универсальный характер: "Наши депутаты делают все возможное на мероприятиях международных организаций для донесения правды до мировой общественности", - цитирует Зияфета Аскерова Report.az.

В рамках саммита будут проведены панели на темы «Энергетическая безопасность», «Экономическая свобода», «Цифровая экономика», «Транспорт и связь», «Управление и локальность» и др.