AZN = 54.85 RUB
USD = 93.25 RUB
EUR = 99.36 RUB
Новости дня

Баку и Бухарест закрепили стратегическое сотрудничество

Юлия Рысёва, "Москва-Баку"
02.12.2015 01:28

В Баку провели торжественный прием по случаю национального дня Румынии. Посол Румынии в Азербайджане Даниэль Кристиан Чобану  подчеркнул, что между странами существует стратегическое сотрудничество, добавив, что Румыния была второй страной, признавшей независимость Азербайджана. Сообщает Trend.

Гости почли минутой молчания память жертв трагедии в ночном клубе в Бухаресте, а также жертв терактов в Бейруте, Париже и Мали. Выступая на мероприятии, посол Румынии в Азербайджане Даниэль Кристиан Чобану рассказал об истории этого дня в истории своей страны. 

Даниэль Чобану также отметил роль посольства в укреплении отношений между НАТО и Азербайджаном. По его словам, товарооборот между странами увеличивается уже три года подряд. Дипломат подчеркнул, что эта динамика сохранится и в этом году.

В свою очередь, министр энергетики Азербайджана Натиг Алиев поздравил от имени азербайджанского народа посла Румынии по случаю национального праздника. Он отметил исторические связи между странами, а также приверженность двух стран в обеспечении энергетической безопасности. В этом плане министр отметил реализацию ряда совместных проектов в энергетической сфере.