AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

A
Глава МИД Азербайджана назвал обращение Армении в ОДКБ безосновательным

Глава МИД Азербайджана назвал обращение Армении в ОДКБ безосновательным

15.05.2021 17:30
/upload/iblock/9aa/9aa65c6414c8f4a8e15b8f1b291a90a7.jpg

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов провел телефонный разговор с таджикским коллегой Сироджиддином Мухриддином. Об этом говорится сообщении в пресс-службы министерства иностранных дел Азербайджана.

Джейхун Байрамов проинформировал коллегу о напряженности на азербайджано-армянской границе, отметив, что азербайджанские пограничные силы находятся на позициях, принадлежащих Азербайджану, и этот процесс осуществляется в нормальном режиме и систематическом порядке.

Было отмечено, что недовольство по поводу мер, принятых для усиления системы охраны границ в рамках территориальной целостности Азербайджана были и раньше, но они были разрешены путем переговоров с участием сторон, подписавших трехстороннее заявление.

Глава МИД Азербайджана отметил, что в связи с напряженностью на границе на место событий незамедлительно было командировано руководство Государственной пограничной службы, где были проведены переговоры с армянской стороной.

Байрамов довел до внимания главы МИД Таджикистана, что обращение Армении в связи с этим в ОДКБ не имеет основания, и это ни что иное, как попытка руководящих кругов Армении политизировать вопрос.

Глава МИД Азербайджана подчеркнул, что подобные инциденты должны решаться политическим путем и посредством переговоров.