AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

A
Байден предупредил Иран о «неотвратимости наказания» после американского удара в Сирии

Байден предупредил Иран о «неотвратимости наказания» после американского удара в Сирии

27.02.2021 09:29

© AP Photo/Patrick Semansky
© AP Photo/Patrick Semansky

Президент США Джо Байден считает, что авиаударами по проиранским группам Вашингтон показал Ирану неотвратимость наказания. Об этом сообщает в пятницу пресс-пул Белого дома, передает ТАСС.

На вопрос, какой сигнал США хотели направить Ирану, Байден ответил: "Вы не можете действовать безнаказанно". "Будьте осторожны", - сказал президент США.

США в ночь на 26 февраля нанесли авиаудары в районе сирийско-иракской границы. В Пентагоне заявили, что это было сделано в ответ на обстрелы минометными снарядами "зеленой зоны" в Багдаде, где находится посольство США, и аэропорта в Эрбиле. Как сообщил саудовский телеканал Al Arabiya, самолеты ВВС США в ходе ракетной атаки на востоке Сирии поразили колонну шиитских ополченцев возле контрольно-пропускного пункта Эль-Каим. По его информации, в результате погибли 22 бойца из иракского шиитского ополчения "Аль-Хашд аш-Шааби" и бригады "Катаиб Хезболлах", которые сражаются на стороне сирийской армии против террористов из группировки "Исламское государство" (террористическая организация, запрещена в РФ).