AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
Байден заявил, что собирается баллотироваться на второй срок, передают СМИ

Байден заявил, что собирается баллотироваться на второй срок, передают СМИ

Москва-Баку
04.10.2022 08:38

/upload/iblock/027/027572dd5541d71faa8b6a8cfe9f4a07.jpeg

Президент США Джо Байден в разговоре с правозащитником и телеведущим Элом Шарптоном заявил, что собирается избираться на второй срок, сообщает телеканал NBC со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. Об этом пишет РИА Новости.

Отмечается, что Байден сказал об этом в сентябре, о чем Шарптон позднее сообщил сотрудникам своей некоммерческой организации.

По информации источника из организации, Байден сказал: "Я собираюсь сделать это еще раз… Я собираюсь".

Как отмечает телеканал, до этого сам Байден воздерживался от подобных заявлений о выдвижении своей кандидатуры, несмотря на то, что его сторонники об этом говорили.

Согласно данным опроса, проведенного газетой Washington Post и телеканалом ABC News, больше половины сторонников Демократической партии США не поддержали бы выдвижение кандидатуры Байдена на следующих выборах главы государства в 2024 году. Согласно результатам исследования, 56 процентов демократов и независимых сторонников этой партии сообщили, что хотели бы выдвинуть другую кандидатуру вместо Байдена, которому на момент выборов будет 82 года. При этом среди молодых демократов эта позиция встречается чаще — 75 процентов из них предпочли бы другого кандидата. За выдвижение Байдена высказались лишь 35 процентов опрошенных демократов.