AZN = 54.11 RUB
USD = 91.98 RUB
EUR = 100.24 RUB
Новости дня

A
Байден заявил, что США никогда не признают Крым российским

Байден заявил, что США никогда не признают Крым российским

26.02.2021 17:39
/upload/iblock/cca/ccaa94f928287fc4a26260e4c325702b.jpg

Вашингтон никогда не признает Крым российским. Такое заявление сделал президент США Джо Байден, передает пресс-служба Белого дома. Оно было подготовлено по случаю украинского Дня сопротивления Крыма российской оккупации, пишет "Газета. ру". 

Американский лидер подчеркнул, что США «никогда не признают целенаправленную аннексию полуострова Россией» и «будут противостоять агрессивным действиям» Москвы совместно с Украиной. По его словам, американская сторона будет и дальше «работать над тем, чтобы привлечь Россию к ответственности за ее злоупотребления и агрессию на территории Украины».

«Соединенные Штаты и сегодня продолжают поддерживать Украину и других союзников, как это было с самого начала конфликта (на Украине). В эту мрачную годовщину хотели бы напомнить о простой истине: Крым — это Украина», — говорится в заявлении президента США.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о мерах по деоккупации Крыма.

В марте 2014 года в Крыму прошел референдум, по итогам которого полуостров стал территориальной частью России, а Севастополь — городом федерального значения.