AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Бердымухамедов: В Туркменистане и Азербайджане народы всегда имели древние, богатые духовные традиции

Бердымухамедов: В Туркменистане и Азербайджане народы всегда имели древние, богатые духовные традиции

"Москва-Баку"
22.11.2018 16:30
/upload/iblock/e6d/e6d5961b4d18602e6229a07668fec181.jpg

"В Туркменистане и Азербайджане народы всегда имели древние, богатые духовные традиции. То есть, мы всегда, во все времена имели такой огромный потенциал, возможности, и нам отрадно, что и Туркменистан, и Азербайджан этот потенциал используют на современном этапе".  

Об этом 22 ноября в Ашгабаде президент Туркменистана Гурбангулу Бердымухамедов сказал в ходе встрече в формате один на один с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. 

Он отметил, что это проявляется на политической арене, в экономических вопросах, во многих других сферах: "Поэтому, исходя из этого, у нас есть мощный резерв, который мы могли бы использовать не только на благо наших народов, но и на региональном и международном уровне. Самое главное то, что все это мы используем. Мы являемся членами очень авторитетных международных структур, таких, как Организация Объединенных Наций. Я хотел бы здесь подчеркнуть, что Туркменистан и Азербайджан сегодня воплощают в жизнь Цели устойчивого развития Организации Объединенных Наций. У нас общее видение в отношении таких вопросов, как стабильности и безопасность не только в регионе, но и во всем мире. Исходя из наших возможностей, я хотел бы также сказать, что мы могли бы использовать наш потенциал сотрудничества в области экономики и в экономической интеграции на региональном и международном уровне. Поэтому, конечно, мы придаем очень большое значение Вашему визиту. Как я уже упомянул, у нас очень много хороших возможностей. У нас общие корни, история, менталитет, национальной особенности, и мы очень правильно делаем, что патриотически передаем это подрастающему поколению, привлекая к этому деятелей искусства, творческую интеллигенцию. 

Как видите, сегодня мы очень многое делаем не только между собой, двумя государствами, но и в региональном и мировом масштабе. Поэтому, пользуясь случаем, хотел бы поблагодарить и Вас, прежде всего, за то, что Вы делаете, за Ваш большой личный вклад в укрепление уз дружбы между Туркменистаном и Азербайджаном. Хотел бы пожелать Вам больших успехов в Вашей государственной деятельности и передать братскому народу Азербайджана пожелания всех благ. Рады еще раз сегодня Вас видеть. Добро пожаловать".