AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
Блок "Честь имею" Саргсяна не признал итоги выборов в Армении

Блок "Честь имею" Саргсяна не признал итоги выборов в Армении

"Москва-Баку"
21.06.2021 18:37

/upload/iblock/9ab/9abe1aae4d34c43bbdcb1ccc3271b07b.jpg

Блок бывшего президента Армении Сержа Саргсяна и экс-директора Службы национальной безопасности Артура Ванецяна не признает итоги внеочередных парламентских выборов, считая их легитимизацией неутешительных результатов военных действий в Нагорном Карабахе осенью 2020 года. Об этом в понедельник говорится в опубликованном в понедельник заявлении штаба блока "Честь имею", пишет ТАСС.

"Мы заявляем, что не признаем полученные результаты как легитимизацию территориальных и человеческих потерь последней Арцахской (Арцах - непризнанная Нагорно-Карабахская республика - прим. ТАСС) войны, как закрепление статуса Армении как разменной монеты в геополитической торговле", - говорится в заявлении.

"Честь имею" также подчеркивает, что "выборы не превратились в политический процесс, они не превратились в дорожную карту по вытаскиванию Армении из пропасти".

"Вместо этого правоохранительные органы начали репрессии в отношении оппозиции, необоснованные обыски в квартирах активистов, их аресты, прослушивание телефонных разговоров. Таким образом, имеют место многочисленные вопиющие случаи воспрепятствования работе оппозиции в день выборов, а также случаи откровенного давления на избирателей со стороны властей с использованием административных рычагов", - отмечается в заявлении блока.