AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Блок Кочаряна считает, что на выборах в Армении была спланированная фальсификация голосов

Блок Кочаряна считает, что на выборах в Армении была спланированная фальсификация голосов

"Москва-Баку"
21.06.2021 17:04

/upload/iblock/783/7835501adcb579b445d540fcf1bfef26.jpg

Блок бывшего президента Роберта Кочаряна "Армения" считает, что на внеочередных парламентских выборах произошла системная и заранее спланированная фальсификация процесса голосования. Об этом в понедельник распространил заявление штаб политической силы, пишет ТАСС.

"По нашим наблюдениям и сведениям, поступающим из территориальных штабов, многочисленные нарушения имели место задолго до дня голосования. А собственно в день голосования мы получили многочисленные сигналы от наших доверенных лиц, предварительно свидетельствующих о системной и заранее спланированной фальсификации процесса голосования", - отмечается в заявлении блока "Армения".

В блоке Кочаряна заявили, что сформировалась неконкурентная избирательная атмосфера в обществе, власти массово использовали административный ресурс, были предприняты действия, направленные на запугивание избирателей. Среди прочих нарушений "Армения" сообщила о массовых отключениях электроэнергии в областях Армавир, Лори, Ширак, Арагацотн и других.

Политическая сила бывшего президента также заявила о "неприкрытом и направляемом голосовании армии", которое обеспечило властям большое количество голосов. "Для оспаривания итогов голосования блок "Армения" использует весь инструментарий, в том числе обратится в Конституционный суд. Блок приступает к политическим консультациям с иными участниками выборов для обсуждения коллективного обращения в КС", - говорится в заявлении.