AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Болтон назвал Трампа худшим президентом в истории США

Болтон назвал Трампа худшим президентом в истории США

Москва-Баку
19.01.2021 17:43

/upload/iblock/d62/d627d1ba542d8ea07b08874ec990410e.jpg

Бывший помощник американского президента по национальной безопасности Джон Болтон считает, что Дональд Трамп войдет в историю как худший президент Соединенных Штатов. Такое мнение он высказал в опубликованном во вторник интервью немецкому новостному порталу t-online, пишет ТАСС.

"Да, я думаю, что Трамп точно войдет в историю как худший президент США", - отметил Болтон. Он назвал "очень печальным днем для Америки" штурм Капитолия в Вашингтоне.

Тем не менее он не считает правильным импичмент против Трампа. "Самым страшным наказанием для Трампа было бы в будущем просто игнорировать его. Импичмент ведет к обратному", - полагает Болтон.

Ранее Болтон представил в своей книге "Комната, где это произошло: мемуары Белого дома" (The Room Where It Happened: A White House Memoir) подробности процесса формирования политики в Белом доме на протяжении полутора лет. Политик, известный своими крайне консервативными взглядами, на 592 страницах излагает взгляд из-за кулис на то, какие факторы влияли на формирование внешней политики администрации Дональда Трампа и на его отношения с лидерами других стран.