AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Болтон посоветовал Ким Чен Ыну кардинально сменить стратегию ведения саммитов с США

Болтон посоветовал Ким Чен Ыну кардинально сменить стратегию ведения саммитов с США

"Москва-Баку"
06.03.2019 10:56

© AP Photo/Jacquelyn Martin
© AP Photo/Jacquelyn Martin

Лидеру КНДР Ким Чен Ыну придется существенно изменить позицию в случае возобновления переговоров на высшем уровне с президентом США Дональдом Трампом, который не согласится на полумеры северокорейской стороны в обмен на существенное смягчение режима санкций против Пхеньяна. Об этом в интервью телеканалу Fox News заявил помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон, пишет ТАСС.

"Северокорейцам нужно вернуться [домой] и пересмотреть свою стратегию. Я считаю, что они приехали в Ханой, рассчитывая на то, что нынешняя администрация [Трампа] купится на ту же приманку, что и предыдущие администрации, и согласится на половинчатую сделку в обмен на значительную отмену санкций", - сказал Болтон. С его точки зрения, подобный вариант предоставил бы КНДР "экономическую передышку и потенциальную возможность продолжать утаивать множество ракетно-ядерных средств".

Помощник президента США по национальной безопасности заверил, что Трамп "готов снова встретиться" с Ким Чен Ыном, чтобы снова обрисовать ему преимущества полного отказа Пхеньяна от ядерных вооружений.