AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Британская газета назвала новогоднее обращение Путина "дерзким призывом"

Британская газета назвала новогоднее обращение Путина "дерзким призывом"

"Москва-Баку"
02.01.2019 08:22
Фото: Kremlin
Фото: Kremlin

Британский таблоид Daily Star опубликовал статью под заголовком: «Путин отвергает Запад в дерзком новогоднем обращении к миллионам россиян». В частности, автор статьи посчитал дерзостью слова президента РФ Владимира Путина о том, что у России «помощников никогда не было и не будет, поэтому необходимо оставаться сплоченной, единой, сильной командой».

Так, в своем новогоднем обращении российский лидер Владимир Путин заявил о важности милосердия и помощи близким, также он попросил граждан объединиться, поскольку у России «никогда не было и не будет» помощников. Именно эту часть послания британский автор назвал «дерзкой», так как он считает, что такой призыв неуместен на фоне резкого обострения отношений с Западом.

«Дерзкий призыв прозвучал в связи с обострением отношений Москвы с Западом в 2018 году и в особенности с попыткой убийства Скрипалей в Солсбери», – приводит РИА Новости часть статьи.

Автор статьи настаивает на том, что обращение Путина к гражданам страны связано с санкциями, однако глава государства не упоминал экономические ограничения в своей речи.

Ранее британские СМИ уже выпускали статьи, в которых демонизируется образ России. К примеру, Daily Express после инцидента в Керченском проливе назвала ситуацию в Азовском море "Третьей мировой войной между Москвой и Киевом", пишет "Московский комсомолец".