AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Cпецпрокурор США просит от 19 до 24 лет тюрьмы для Манафорта

Cпецпрокурор США просит от 19 до 24 лет тюрьмы для Манафорта

"Москва-Баку"
16.02.2019 10:37
Пол Манафорт Фото: AP
Пол Манафорт Фото: AP

Спецпрокурор США Роберт Мюллер считает, что бывший руководитель предвыборного штаба Дональда Трампа Пол Манафорт должен провести в тюрьме от 19 до 24 лет за совершенные им финансовые преступления, в которых он был признан виновным жюри присяжных в Александрии (штат Вирджиния).

"Власти согласны с оценкой,... которой соответствует срок тюремного заключения от 235 месяцев [19 с половиной лет] до 293 месяцев [24 года и пять месяцев]", - говорится в документе суда Александрии.

"Манафорт более 10 лет вел себя так, как будто он ставит себя выше закона, и из-за его действий федеральное правительство и различные финансовые учреждения лишились миллионов долларов. Наказание в этом случае должно отражать серьезность его преступлений и служить сдерживающим фактором для Манафорта и других людей, которые попытаются вести себя подобным образом", - настаивает гособвинитель.

Ранее суд в Александрии отложил на неопределенный срок запланированное на 8 февраля оглашение приговора Манафорту из-за того, что одновременно дело против него рассматривается в суде Вашингтона.

Восемь пунктов, по которым жюри присяжных в Александрии признало Манафорта виновным, касаются в том числе нарушений налогового и банковского законодательств и сокрытия зарубежных банковских счетов, сообщает ТАСС.