AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Депутат Алексей Журавлев: Пашинян ответственен за провал в Карабахе и текущую ситуацию в Армении (видео)

Заявление лидеров России, Азербайджана и Армении – Владимира Путина, Ильхама Алиева и Никола Пашиняна по нагорно-карабахскому урегулированию, подписанное в ночь на 10 ноября, стало главной темой политического ток-шоу «60 минут» на телеканале «Россия 1».

Депутат Госдумы РФ Алексей Журавлев cчитает, что все стороны конфликта выиграли от заключения данного соглашения. Вместе с тем парламентарий подчеркнул, что премьер-министр Армении Никол Пашинян сам виноват в том, что на данный момент происходит в стране.

«Русский мир лучше, чем кавказская ссора – это очевидно, - выразил мнение Журавлев. - И здесь самое интересное, что выиграли, собственно, все стороны. Если бы Армения не заключила мир сейчас, она бы потеряла все. Это очевидно. Весь Нагорный Карабах был бы взят. Можно рассказывать басни по поводу того, что они «(азербайджанцы – прим.ред.) потеряли все беспилотники и танки у них подбиты. Ничего там не подбито. И для нас это было бы не лучшим вариантом. Это во-первых. Второе. Что касалось Армении.

А кто не предупреждал, все же говорили, что если будет революция, пришли к власти именно те, которые могут биться до последнего лайка в соцсетях, ну, конечно, вперед, бейтесь до последнего лайка. Толку-то чего? Вот когда там теряется за месяц больше погибших за всю операцию в Афганистане, конечно, это серьезные потери. Кому это надо вообще. И Пашинян ответственный за это. Непосредственно он. И он должен был в этом отношении признать это и уйти в отставку. А он – нет. Он как Шпак: «Ой, у меня украли коробку с духами, два магнитофона, три компьютера»…, что там еще у него украли, все нажитое непосильным трудом. Ну ворвались к нему в резиденцию. Что он там пишет в Twitter, что мы его, пожалеть что ли должны? Вот это мне непонятно абсолютно. За что боролся, на то и напоролся – в чем проблема-то?»

Показывают кадры погромов в парламенте Армении.

«А что, он точно так же к власти пришел. Что, не так? Так же и пришел. Жалеть тут нечего. Армянский народ правильно делает выводы, что если бы он раньше начал эти переговоры, никакой бойни бы не было, никаких бы тысяч погибших не было. А это произошло и произошло по его вине непосредственно. Я давно, с самого начала говорил, что там (в Нагорном Карабахе – прим. ред.) будет наш миротворческий контингент. Никаких провокаций там не будет, там будет мир и спокойствие».